Форма входа


    


Переговорный
пункт

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Превед, медвед! :)


Monday, 29.04.2024, 23:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Форум Клана Forsaken » Клан Forsaken » Обо всем... / About all... » Рассказы моей подруги Ежика
Рассказы моей подруги Ежика
Dara Дата: Tuesday, 04.03.2008, 10:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Лидер Клана
Сообщений: 1326
Репутация: 22
Статус: Offline

Эти рассказы мне прислала моя хорошая подруга с другого сервера - гномочка IgelBoo.
Она автор. Выкладываю их с ее разрешения. smile

Я раньше играла на этом сервере, но иногда бываю там и сейчас - выгуливаю свой зоопарк: страйдера, двух тигрят, и маленьких дракончиков. smile И в основном веселюсь на мдт... wink

Надеюсь, вам тоже понравятся рассказы. happy

П.Ы. Ежичек, спасибо тебе! Очень тебя люблю! smile Пиши еще! wink

 
Dara Дата: Tuesday, 04.03.2008, 10:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Лидер Клана
Сообщений: 1326
Репутация: 22
Статус: Offline
Памяти Вечных

Вечерело. Розовые сумерки спускались на Аден. Стихал шум торговли. Гномы подсчитывали барыши. Еще раздавались возгласы попрошаек. Еще громыхали двери кузниц, обслуживая запоздавших заказчиков. Кто-то из торговцев заступал в ночные смены. Но это уже будет не та дневная торговля. Торг будет тихим. Скидки не будут так хороши как днем. Под утро прибредут усталые воины-одиночки, стараясь побыстрее и подешевле сдать свой товар, свою добычу. Они не любители торговать. Это золотое время скупки. Для тех, кто не ленится рано вставать – это время гешефта.

А пока рынок еще шевелится. Пока еще не спит большой Аден.
- Мама, мы все продали. Товара нет. – старшая эльфийка с удивлением оглядывала прилавок.
- Чудно, моя девочка. Подождем утра. Посмотрим, что принесут нам охотники. А пока – сходи за молоком и печеньем к Лейкар. Нужно накормить сестер.
- Мама! Расскажи сказку! – маленькая гнома устало опустилась у ног матери. Она была довольна – хорошая торговля, хорошая прибыль.
- Хорошо. Тем, кто славно работал полагается славный отдых и добрая сказка .
Эльфийка заглянула обратно в лавку:
- МАМА! Без меня не начинай!
- Хорошо, дорогая. Беги, пока молоко у Лейкар не скисло Мы подождем тебя.
Эльфа убежала.
Маленькие гномки собирались у стола в лавке. Кто-то стряхнул скатерть, кто-то достал чашки для молока и вазу для печенья. Вдруг колокольчик над дверью снова звякнул.
- Ты опять вернулась?
- Ты нас ждала? – на пороге показались две сестры-знахарки.
- Оооооо! Да вы вовремя. Эля пошла в соседнюю лавку к ужину.
- Молоко и печенье? Значит, будет сказка
- Будет .
Эля бежала домой со всех ног. Она любила тихие вечера после трудового дня в лавке, кучу милых сестер и мамины сказки.

Когда молоко теплой струйкой растеклось по чашкам, и каждый пристроил возле себя блюдце с печеньем, все затихли и молча уставились на старшую гному.
Она отхлебнула из большой чашки и с удовольствием укусила за бок большое печенье с маком. Гнома знала много сказок. И раздумывала сейчас что рассказать девочкам.
- Я расскажу вам историю дочери одного Дома. Конечно, она лишь о кратком моменте ее жизни. И конечно я знаю о ней еще много историй. Но сегодня я выбрала эту.
Звенели цикады. Сумерки уже стали еще гуще, и походили на тонкие пластинки розового мармелада.
- Слушайте.

...Темная устало повела ресницами… Взгляд еще туманился призраками прошлого… Она пока не знала, что ждет ее впереди.. Воспоминания теребили душу…
Она была сильным воином. Лучшей среди лучших. Она пришла в мир вместе с великими рыцарями Мира, и была им под стать. Она росла в боях и сражениях, не всегда было легко, но никто из них не забывал что такое Честь. В великих сражениях завоевали они свою славу. Шли войной на сильных, защищали слабых.
Она несла свое гордое имя через лихолетья и лишения. И никогда не опускалась до грязи и жадности. Так ее учили товарищи. Такой она была по праву рождения.
Темная устало опустилась на землю. Иногда воспоминания были нестерпимо больными. Тени товарищей вставали перед ней и проходили мимо… в Вечность. Вечные герои, Вечные рыцари, Вечные товарищи и соратники.
Гнома подбежала и села в ногах у Темной. Маленькая дурочка… Уже давно Темная взяла ее и ее дочерей под свое крыло. Гнома была маленькой, глупенькой, но очень благодарной. Она предано и виновато смотрела на Темную, в глазах стояли слезы. Гнома знала, чему была виной.
- Не горюй, малышня! – бодро молвила Темная.
- Как же… не горюй… - гнома захлюпала носом. – Что ж ты наделала?!
- Все к лучшему. Просто поверь.
Гнома верила в добро. И потому, когда с ней случилась беда, бездумно и безоглядно кинулась к Темной за помощью. Потому что она точно знала – у этой Темной самая светлая в Мире душа. Кто же знал тогда, что из-за всей этой нелепой заварушки Темная покинет свой Дом. Дом, в котором родилась и выросла. Дом, в котором обучилась стольким боевым премудростям. Дом, в котором она делила с товарищами горе и радость. Дом, который оставался родным, несмотря на все беды и неудачи.
Темная знала, что ее выбор был единственно верным. Она перебирала в памяти историю Дома. Вспоминала, как начиналась и продолжалась эта история. Как Дом менял союзников и покровителей, врагов и места охоты. Незыблемым оставалось только одно – жизнь – справедливости, честь – никому! Вечное правило.
Но шло время. Дом слабел. И выбор стал падать на случайных. И вот уже многих старых товарищей нет рядом. Многие ушли в небытие. В Вечность. Рядом встали новые герои. Темная по-прежнему верила в них, как в себя саму. Так учил Дом. Так учила Вечность. Не сомневаться в тех, кто готов умереть рядом - в борьбе. Иначе нельзя жить. Ибо Вечность не прощает ошибок.
Мир разнообразен. Кроме войн и поединков существует охота, рынок, да мало ли что еще. И вот, былые рыцари-без-страха-и-упрека, уже сидят на рынках. Меняют доспехи, торгуются с гномами за ресурсы и оружие. Нужно выживать. Темную не слишком беспокоили эти перемены. Потому что она знала, что рынок неизбежен, и факт торговли не означает обмельчание душ. Пока в тот день к ней не прибежала гнома… Растрепанные волосы выбивались из рыжих баранок.
- Помоги мне! Помоги пожалуйста! Я ошиблась! Скажи ему! Скажи! Он поймет! Ты же с ним одного Дома!
- Конечно, конечно. Да не волнуйся ты так. Все уладим. Это же недоразумение. – Темная улыбнулась. Вот глупышка-гнома! Было бы из-за чего так расстраиваться.
Наверное, розовые очки упали с их глаз одновременно… Небо Адена поплыло перед глазами бедной гномы… И она вдруг увидела как из-под соскользнувших розовых стекол благородное лицо рыцаря расплылось в жирную рожу жадного менялы… «Что происходит?! Не нужно было пить столько росы… Не может быть…У меня должно быть жар…»
Темная же поняла все сразу. Она была старше и мудрее. Глянув мельком на розовые осколки, она поднялась и вышла из Дома.
Навсегда.
Стоя на пороге она ощущала невероятную боль и такую пьяную свободу… Свершилось. Наверное, она давно к этому шла. Но не хотела себе в этом сознаться. Потому что проигрывать всегда больно. Проигрывать самой себе – больно вдвойне.
Темная смотрела в Вечность. Тени прошлого призывно тянули ее за собой. В небытие. Перед взором неслись призраки былых сражений. Боевые товарищи один за одним вставали и уходили в даль… Каждый из них оглянулся и позвал ее за собой.
- Идем. Там теперь наш Дом. Наш Дом теперь – Вечность.
Она, как и все они знала, что рано или поздно уйдет туда. Ее готовили к этому с самого рождения. Шаг. Еще шаг. И еще. И вот она уже одной ногой в фата-моргане Вечности. Ее обдает прохладой и неизвестностью. Темному лицу так свежо. Светлой душе так отрадно.
- Шторм!
Окрик гномы вернул ее в Мир.
- НЕ СМЕЙ! Не смей уходить! Не бросай нас! Почему лучшие всегда уходят от нас?! Почему зло побеждает в этом мире?! Ты всю свою жизнь боролась за справедливость, почему же теперь ты лишаешь справедливости СЕБЯ?! Снова придет ВАШЕ время! Время Вечных! Я верю! И ты должна верить! Вы всегда были лучшими.
Что – я. Я на рынке сижу целыми днями. Но если б ты знала, как отрадно было видеть повсюду знаки вашего Дома. Знаки добра, мира и справедливости. Вечные знаки. Я пока маленькая. И только Богам весть, когда подрасту. Но я точно знаю – Вечные вернутся! Я буду ждать. И ты будешь. Ты родишься заново снова и снова. Ты переболеешь и переживешь. И ты снова будешь в своем Доме. Обновленном и тоже родившимся заново!
- А ты не так уж глупа – Темная погладила гному по голове. – Хорошо. Я отдохну пока. Я буду заходить к тебе. Ты примешь меня в своей лавке?
- Ты еще спрашиваешь?! Отдыхай. Только не уходи. Мы всегда будем ждать тебя. Мои дочки всегда будут держать для тебя в руках тарелку пирогов, кувшин старого Дионского и свежее полотенце. Мы любим тебя! И… ты… ты прости меня. Прости что так вышло…
- Не стоит извиняться. Ты – прости меня.
- Ты в своем уме?! Ты просишь у меня прощения за мои же ошибки?!
- Нет. Не за твои. За ошибки тех, с кем была рядом.
- Ты большая, но глупая. – гномка исподтишка показала Темной язык. – Я буду ждать тебя всегда. Вечно.
Темная вышла из лавки и зашагала. Куда она идет? Она пока и не знает сама. Пока она просто идет. Но придет час, и Вечность снова возьмет свое. Живая Вечность. Придет минута и снова зазвенят голоса рыцарей, загремят их доспехи и оружие. Вечность способна не только забирать. Она способна давать Миру новых героев!
Вечная память тем, кто несет добро в этот Мир. Вечная память им - Вечным.

Никто не шевелился. Давно допито молоко и съедено сладкое печенье. Девочки смотрели на маму и видели, как в ее глазах стоят слезы. Сестры-знахарки тихонько нашептывали успокаивающие и убаюкивающие заклинания. Темная сестра подошла к старшей гноме:

- Не стоит так расстраиваться. Ты же знаешь – все так и будет.
- Да. Только бы хватило сил ждать…
- Она заходит?
- Редко…
- Здорова?
- Слава Богам.
- Вот и не горюй! Я принесу завтра Дионского. У тебя кончается.
- Спасибо, моя золотая. Что бы я без вас всех делала.

Гнома широко раскинула руки и обняла свою семью. Мудрость родной крови незыблема. Вечная ценность.

 
Dara Дата: Tuesday, 04.03.2008, 10:58 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Лидер Клана
Сообщений: 1326
Репутация: 22
Статус: Offline
Гномья сказка

Маленькая гнома ворочалась под кустом и никак не могла заснуть… Где-то в стороне хрюкали гиенки и перекликались их часовые…
«Уууух, черти пятнистые! – думала гнома. – Я вам завтра покажу!»
Вдруг, совсем рядом раздался шорох. Шаги как будто бы…

- Не спишь?
- Мам?
- Я, я, тихо… Я тебе патроны принесла на завтра.
- Спасибо… Мам, мне чет не спится… Страшно как будто бы что ли…
- Тюююю…. Страшно? Чего ж ты, милая, боишься? Тихо тут как будто бы…
- Не знаю сама…
- Ты, детка, не бойся. Ты до страшного-то пока не выросла. Да и тетки всегда с тобой на охоте. Хоть как-то – уберегут.
- А где, мам, страшно-то?
- Страшно-то… Много, котенок, страшного на этом свете… Чудовища, ведьмы, нечисть всякая… Тьфу ты, Господи, не к ночи будь помянуты! Но самое страшное – это охотники. Вроде бы такие же как ты – да не такие. Не все, конечно, но есть отдельные индивиды…
- Мам, че сказала?
- Ничего, ничего, спи! Побегу я – дела торговые!
- Мам, не уходи!
- Что такое?
- Мам, расскажи сказку, а? Можно страшную. Я после страшных сказок всегда хорошо сплю.
- Сказку? Страшную? Ну… будь по твоему!

- Жил-был на свете человек...
- ааааааа, уже страшно!
- тссс! Слушай! Он носил над головой красное имя и был он маньяком –убийцей. И вот как-то раз…
- МАМ! Я эту сказку знаююю! Там много наших полегло
- Да? Знаешь? Ну… хорошо… Жил был на свете другой человек.

Где-то что-то ухнуло, маленькая гнома аж подпрыгнула!

- МАААААМ!

Старшая гномка привстала и навострила уши. Вглядываясь в темноту, она нащупала ручку топора… Но все вокруг стихло и только деревья шумели и перешептывались…

- Тихо все, ложись.

Она погладила дочку по голове. «Эээээх, детки, мои детки. – подумала гнома – Вы и сами пока не знаете, как хорошо быть маленькими да при мамке…»

- Мам, ты че задумалась?
- Да ничего… Отца что-то нет второй день – на охоту ушел, да пока так и не вернулся…
- Не волнуйся, мам. Батя не пропадет.
- Я надеюсь.
- Мам, сказку.
- А, да. Ну так вот, жил был человек. Его никто-никто не любил. Никто не встречал дома теплым ужином и сладким чаем. Никто никогда не радовался его приходу. Никто не пек ему пирогов. И никто никогда не дарил его добрым словом. Был он скрытным, осторожным и непонятным для окружающих. Не было у него ни друзей, ни питомцев… Питался чем придется, носил – что добудет. А охота у него была недобрая…
Звался тот человек – ПАРОВОЗЕР!
- Мам, а он извращенец, да? Как и маньяк-убийца?
- Уууууу, еще какой извращенец-то… Это, детка, такой извращенец… Есть такой вид отклонений - называется фетишизм. Это когда вместо живого тепла любят мертвые вещи. А паровозеры – особый вид этих самых фетишистов. Они прибегают в пещеры, желательно где народу побольше. Где не покладая топоров трудятся гномы, не опуская посохов лечат и заговаривают их лекари, и не знающее усталости оружие воинов и магов сверкает им в помощь.
Прибегает вот такой паровозер в пещеру. И начинает собирать на себя чудовищ. Да побольше! Побольше! А чудовища в пещерах живут сильные, живучие! И собрав такой вот паровоз из чудовищ – ведет он его к месту охоты честных граждан. Прибежав – прикидывается мертвым. Чудовища со злости что не смогли его отдубасить – кидаются на кого попало! И вот тут идет раздача – кто вперед! У гномов бывает не хватает манны тоже прикидываться мертвыми. Лекари – слабые существа – пытаются лечить воинов и магов, пока те отбивают атаки… Но не всегда, не всегда удается отбиться. А бывает и отбившись – потом считают трудяги потери… Не все выживают-то, это уж точно.
Ты знаешь – что если умираешь от чудовища – можно потерять свои вещи. Которые мы с таким трудом зарабатываем.
- Дааааа…. – гнома хлюпала носом… то ли от ночной прохлады… то ли еще от чего…
- Так вот паровозер для того и приводит чудовищ. Чтобы честный люд терял свои вещи.
- Мам! ЗАЧЕМ?!
- Дык… зачем... Ясное дело зачем. Во-первых – это их гнилая жадная душонка. Жадная до чужого, доставшегося нахаляву. Во-вторых, я ж тебе говорю – извращенцы они. Падет отважный лекарь под чудищами, потеряет курточку, пока команда отбивается – паровозер-то вскочил и ХВАТЬ! А то еще пуще – бывает оружие выпадает…
- Да что ты?!
- Да, дитенок, бывает… Вот это настоящее горе-то. Только не паровозеру, ему-то в радость. Вот соберет он все потерянное трудовым народом, притащит к себе в логово. А там вониииищаааа стоит!!!
- Почему вонища-то?!
- Как почему? Сама посуди – оружие все в крови, в мясе – мыть-то он его не станет. Потому как извращенец. Одежду-то не с барей собирал – с охотников. А они ж, сама понимаешь, када работают-то не фиалками пахнут!
- Хи-хи
- Вот-вот.
- А он ее не продает что ли? Сам носит?
- Можт и продает, да не сразу. Он ее по ночам надевает и перед зеркалом крутится. То эльфийкой себя представит белокожей… То темной со знойными глазами… То оркессой отважной…
- Фу ты гадость какая!
- Вооооо. То-то и оно. Но самую большую страсть свою гнусную он питает к гномьим вещичкам.
- Да что ты?!
- Да. Если с гномочки курточка-то упала – вот ему счастье! Притащит в логово-то, всю обнюхает как шакал какой – особенно подмышки. Всю оближет. Тьфу! А если штанишки с гномочки выпали – всеееее!!! Это ему еще больше счастье! Он их и меряет, и на голову натягивает, и нюхает и облизывает, и сопит на них и … и… ну … лана, это мы опустим, эт тебе еще рано… Вот такой он подлец мерзостный.
Но все это ничто по сравнению со ШТАНАМИ ГНОМА!
- Мдя? Эт почему еще?
- А потому что гном-то потолще гномы. И попой потеет шибче. И запах от таких штанов, стало быть стоит крепче. Вот коли он с гнома штаны али комбинезон скрысил – он может неделю из своего логова не вылезать! Будет на них и валяться, и облизывать, и нюхать, и тереться и … и… ну лана, в общем, всяко извращаться… И валяется потом как в дурмане- глазищи краснючие, руки трясутся, самого всего тоже аж потрясывает, и сам потный весь. Бррррррррррррр….. И не в себе он все это время, пока с гномьими штанами играется. Ой, не в себееее….
- Мамкаааа, а как же на все это дети-то его глядят?!
- Что ты! Что ты! Нет у таких детей. Никого нет.
- Как так – НЕТ ДЕТЕЙ??!! А разве так бывает?

Маленькая гнома свято верила в мудрость мамы. Но сейчас в ней зародились сомнения – ибо мама скорее всего просто устала и что-то путает. Ну как так – нет детей?

- Да в том-то и дело. Может с этого у них и весь сыр-бор. Есть у мужчин в организме такая штучка… Такие как бы часики… Со стрелочкой… И вот если часики сломаны, то стрелочка все время на пол-шестого показывает. И тогда – проооопал мужик! И мозг у него сразу набекрень делается. Вот у всех таких извращенцев эти часики-то и сломаны. И стрелочка всегда на пол-шестого. Вот они на весь мир и обижены, и творят злодейства страшные и выделывают штуки ужасные.
- И что, мам, нет на таких управы?
- Дык… есть, конечно. Разные управы есть. Да возиться не больно кому охота с грязью-то этой…
- А что за управа-то, мам?
- Да по разному бывает управляются… Бывает ловят большие охотники его и наказывают и не раз. Бывает дают заказ Архангелам – и те вскрывают его логово, все выбрасывают или малышам раздают, вычищают все начисто, а логово накрепко запирают на ключи секретные – чтоб уже войти не мог. Да только все меры временны. Охотники большие побьют – так он подымется. Логово вскроют… Под новым обличьем новое заведет.
- Страх-то какой! Мам, а тока человеки бывают извращенцами?
- Все бывают… в каждом племени урод может народиться… Но почему-то у хуманов чаще… Вырожденный род… В них живут духи потухшего пламени, гнилой воды, мертвой земли и шального ветра…
- Да, от истории мира никуда не деться… А что ж делать-то c извращенцами, мама?!
- Дорастешь до катакомб да некрополисов – научу что делать. И как спасаться.
- НЕТ! МАМ! СЕЙЧАС! МНЕ СТРАААШНААА!!
- Ты сама сказку страшную просила Все, побежала я – некогда! А про спасения – у народа поспрошай, послушаем кто что скажет, да со своим опытом сравним
- Ну, лана… Вредная ты мамка…
- А то! Такое у нас гномов воспитание Укройся теплее.

«Вот задача… У народа спроси… Чего ж это мне – на улицах приставать к честным гражданам?.. Мамка чудная… И то ж за часики у них такие сломанные… Мож, если починить – у них мозг на место встанет? Опять же – часики механизм непростой… Мож к той стрелке голема привязать? Пусть себе за эту стрелку дергает – вдруг починит? Или обухом топорика по той стрелке-то бахнуть – вдруг подскочит? Или нет… может к той стрелке ложку привязать? А на шею ему ожерелку с магнитиком? Мы руды-то многооогооо добываем…»

Глазки маленькой гномы слипались, мысли шуршали все призрачнее…
Старшая гнома, оседлав своего любимца, уже быстрее ветра мчалась в Аден. Там ждало ее хозяйство, прилавок, дочери, оставшиеся в лавке. Бежала и думала про своих детей… «Как всех уберечь? Как всех оградить?» Вот она – задача-то материнская…Content-Disposition: form-data; name="ahtml"

on

 
Angelonia Дата: Tuesday, 04.03.2008, 16:53 | Сообщение # 4
Группа: Removed





Procitala smile Ponravilos love
 
Dara Дата: Wednesday, 12.03.2008, 10:45 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Лидер Клана
Сообщений: 1326
Репутация: 22
Статус: Offline
Тяжело дыша...

Тяжело дыша, он бежал через холмы. Лук цеплялся за терн, колчан постоянно сползал с плеча – второй ремень лопнул, перебитый кем-то из охотников. В данный момент он хотел только одного – найти укромное место. Черт бы побрал этого гнома… Черт бы побрал собственную несдержанность… Его вдруг коротко и резко передернуло. Быстрой шипящей волной накатило недавнее воспоминание. Короткий хлопок стрелы, крит… Старик - жалобно оседающий, с глазами, вдруг сделавшимися совсем детскими – в них была боль, недоумение, и обида. Такая невинная, такая удивленная, такая непонимающая… Мгновение ока – и лукарь понял что натворил.
Вообще-то он не собирался убивать гнома. Он хотел лишь осадить его. Но кто же знал, черти это все побери, что этот рисковый дед охотился всего лишь процентах на 20 своего богатырского здоровья. И надо же было выскочить заговоренной стреле… ЧЁРТ! «Тоже мне, договорщик со Смертью…» - лучник досадливо сплюнул.
Его сетования прервал холодный душ. На бегу он скосил глаза и увидел холодные синие сияния. Мда, наверное воду так и тянет к раскаленному и пылающему. Его лоб горел, видимо начиналась лихорадка. Он знал - магиня бежит за ним. Он слышал как хлестала вода, яростно разбиваясь о камни, на которых еще не остыл его след. То ли ему кажется, то ли уже начал выступать холодный пот, то ли брызги действительно обдавали ему лопатки. Он чувствовал, как теряет силы. И действие зелья не вечно… Бутылка была последней. Внезапно он погрузился в сон. Он видел, что происходит вокруг, но сознание было затуманенным, воля покинула его, он не шевелился. Мысленно он простился со своим верным луком, остатками доспехов – и без того небогатыми… Вдруг…
Он так и не понял толком, что случилось. Магиня громко вздохнула и растворилась в вечерних сумерках. Фатум.
Когда он очнулся – было совсем темно. Оглядевшись по сторонам, он понял что каким-то образом попал в небольшую зеленую лощину, скрытую со всех сторон от посторонних глаз горами. Осторожно выглянув из-за ближней скалы, он увидел прямо перед собой мосты Гирана. «Ё моё… попал как кур в ощип…» Выглянув с другой стороны он увидел поля и большую воду. Он тут же прикинул, как бы отсюда добраться до Крокодильего острова. «Чёрта с два… поймают…».
Он достал котомку, порылся в ней, нашел кой какое тряпье. Кое-как перевязал израненные руки. Пришло время осмотреть костюм. Мдааааааа… Оборванец – оборванец и есть. Снова порывшись в котомке, он нашел какие-то кожаные обрывки, кое-как перетянул лопнувший ремень колчана. Вдруг со стороны города на скале ему почудилось какое-то движение… Пока он разворачивался – случилось непоправимое. Рядом с ним уже стояла гномка. Он не шевелился. Хватит одного оглушающего удара топором или молотом… «Кстати… топор у нее или молот?» - он скосил глаза. И опешил. Гномка оказалась раздетой. Египетская сила!
Но расслабляться рано. Может она оставила вещи в сундуке, а может тащит с собой в котомке. Гномы хитрые бестии.
Казалось – она его не боится. Гнома задорно уперла руки в боки, вздернула дерзкий подбородок и полу-презрительно сверкала на него зелеными глазами, нехотя что-то пожевывая.
- Что же ты, девочка, в одном белье – и по улице… Холодно… да и некрасиво как-то… неприлично – он решил попробовать завязать разговор.
- Оййййййй глядите-ка на него!!!! Он меня в приличья тычет! – гномка громко вызывающе захихикала. Она смеялась звучно, от всего сердца, аж прихлопывая себя в сердцах по коленкам. – Сам-то гляди какой «приличный» – Красная шапочка! Ну – убей меня, изверг! Убей! Я как раз голая! Да тока ты маньяк удовольствия от этого не получишь! Мне смертушка по коленки! Ну?! ДАВАЙ! - гномка перестала смеяться, ее глаза сверкали ненавистью.
- Тьфу ты! Чертовка! Не ори! Чего ты разоралась-то? – лучник снова досадливо сплюнул. Кажется, с утра кто-то все же успел заехать ему по зубам.
- В рожу себе плюнь! Свинья!
- О господи… Да не ори же ты… Голова ща лопнет…
- А то что?! Убьешь?! Аахахахахааа!!! - гномка снова засмеялась, но на этот раз как-то отрывисто и зло – словно заухала, как сова.
- Да ну тебя. Было б кого убивать – пол-цыпленка. smile
Гномка никак не отреагировала. Лучник видел, что она почему-то очень резко и быстро разозлилась. И понял что неудачно начал разговор.
- Ты не кипятись. Не все, такие как я – плохие. Знаешь… бывают обстоятельства…
- Знаю я ваши обстоятельства! – гномка презрительно фыркнула. И демонстративно отвернулась.
Он смотрел на ее затылок, шею… И вдруг внезапно понял что гномка не так уж и мала. Она пожалуй, скорее даже молодая женщина, а не девочка. Он смутился…
- Слушай, а ты чего тут – одна в такое время, в таком… мммммм… - он старательно подбирал слова, ибо девушка была явно необузданного нрава - …. Эээээ…… неординарном виде. Обидит еще кто.
- Ты что ли? – несмотря на вопрос, гномка похоже была готова сменить гнев на милость.
- Да ну брось. В белых шапках негодяи бывают похлеще нас – красношапочных.
- Ой-ой-ой… - склонив голову набок она разглядывала его, не скрывая любопытства. Все же гномья природа всегда берет свое. – Мужа я жду, ясно?
- ОО Ёпрст! Вот вы романтики-экстремалы… ну даете…
Гнома густо покраснела и тихонько хихикнула:
- ДУРАК! Дела у нас тут.
- Ну ясное дело – дела… в голом-то виде…
- А я те грю – ты дурак! – гномка на минуту задумалась.
- Йо майо! Это ж че у нас получается… Щас значит сюда явится мой муж, а тут я – в безлюдной лощине с краношапочником, и в одном белье! МАМА! ОО
Лучник суетливо заерзал. Мда-с. Скандал-с.
В ту же минуту он обомлел. За спиной гномки стоял роскошно одетый тёмный. Он с интересом оглядывал собрата и совершенно не проявлял агрессии. Гнома с глазами, полными застывшего ужаса, медленно, всем корпусом, словно парализованная, поворачивалась по направлению взгляда лучника. Ее лицо приобрело какой-то странный цвет. Когда худшие ее ожидания оправдались, она стала медленно оседать на землю. Казалось, она медленно умирает от страха.
- Оденься – сквозь зубы, но незло бросил ей темный, даже не взглянув на нее. Он по прежнему не отрывал взгляд от лучника.
- И… и… и мне не фа што – пропищала-прошептала гнома, уже полумертвая от ужаса.
Темный повернулся к ней и удивленно приподнял брови:
- Одежда где?
- Ф… ф… ф Гиране ОО.
- Хм. – темный нахмурился.
- Ну мы ше это… того… собирались…
- Могла бы что-то легкое накинуть. – Темный скинул с плеча добротную сумку,
расстегнул один из боковых карманов, изящным движением, двумя тонкими пальцами пианиста достал что-то легкое, воздушное и кинул гноме. Она подхватила на лету нежный лоскут и тут же закуталась в какой-то шоколадного цвета шелковый халат. Темный смотрел на нее ласково. Было видно, что он холил ее и лелеял, баловал и потакал. Откуда в гноме к нему столько подобострастного страха – ведомо лишь Богам.
Лучник с интересом наблюдал за сценой. На несколько минут даже сегодняшнее кошмарное утро отодвинулось куда-то вдаль.
- Ты не подумай…
- А я и не думаю. – мягко но твердо отрезал темный.
- Мы ничего…
- Я ЗНАЮ. – он слегка повысил голос и гнома сжалась в маленький перламутровый шоколадный комочек. Переступая босыми ногами, она нехотя замолчала.
- Я минут 10 как стоял за тем камнем – пояснил темный.
Гномка забилась к мужу под полу его шикарного камзола и выглядывала оттуда словно котенок.
- Он убивец.
- Я вижу. – Темный помедлил, словно решая как дальше быть. Потом устало вздохнул, приподнял свое гномье чудо одной рукой, и уселся на траву, посадив жену на колени. При всем своем изяществе он был удивительно силен. Гнома свернулась калачиком у него на груди, зарылась лицом в меховой воротник камзола, и казалось, сразу же задремала.
- Кто ты, откуда? – Темный протянул собрату дорогую флягу, инкрустированную разноцветными драгоценными камнями. Фляга была сделана с любовью и большим искусством. Глядя на эту пару – не оставалось сомнений, чья это была работа. Лучник осторожно взял флягу и в раздумьях уставился на нее – стоит ли пить.
- Не боись, не отравлю – темный коротко хохотнул.
- Да не… Кажется того… болен я… Стакана нет?
Темный поморщился в легком недоумении, но стакан все же достал. В сумерках серебряный стакан сверкал алмазной гранью и жемчугом Зачарованной Долины. Гнома явно была высокого уровня мастерства.
- Красивая вы пара…
- Спасибо – темный самодовольно усмехнулся. Он знал цену и себе и жене.
- Вы тут чего позабыли? Не бродяги, не малолетки – чего по горам-то жаться?
Удивленно подняв брови, темный расхохотался.
- Ты что – вчера родился?! Она – Охотник за Шоколадками. Нам нужна сталь, подковать ездовых драконов. А она высоковато взлетела в своем мастерстве… Но - Богов удачи можно немножко обмануть… ну – ты понимаешь…
Лучник действительно понимающе закивал.
- Я было, глядя на все твои богатства, подумал что она мастерица… Такие вещицы делают только любимым…
- Она способна перевоплощаться. Она многолика и многогранна… Я живу как в гареме. – Темный довольно ухмыльнулся в тонкие усики и ласково, почти с любовью, погладил сопящую у него на руках девушку по голове. – Однако, ты не ответил. Кто ты, откуда, где, как и при каких обстоятельствах совершил преступление?
Лукарю было бы впору огрызнуться. Мол – не в суде. Но желания почему-то не было. И не из страха перед могуществом темного. И не из преклонения перед его богатством и роскошной одеждой. Просто он вел себя как-то странно… Вовсе не хотел его убить. И был дружелюбен.
- Фантом Рейнджер я. Живу в окрестностях Диона. Под землей все больше – он криво усмехнулся, вспоминая сегодняшнее утро…
- Пирожок, значит…
- Мда… с луком и яйцами…
Оба темных тихонько засмеялись. Они понимали друг друга.
- Ты либо отчаянно беден, либо уровень твоего мастерства еще недостаточно высок… Доспехи у тебя – не ахти.
- И так и эдак. Мне надо маленько приподняться, и тогда я смогу достойно зарабатывать.
- Однако, ты уверен в себе smile
- Есть одна задумка…
Взмахом руки маг прервал лукаря.
- Можешь не рассказывать.
Лучник пожал плечами – он не навязывался.
- Я пытался охотиться в Брандедах. Но там так трудно… Заняты все комнаты, монстры не успевают воплотиться…
- В Брандедах живет зло – маг задумчиво перебирал рыжие локоны гномы.- Один гном мне рассказывал что в тех стенах стонут и не могут найти покоя души насмерть замученных в рабстве гномов.
Лучник поёжился.
- Начет зла это ты верно заметил… Сегодня я пришел туда, и не найдя места стал проситься в партию к охотникам. В большом зале охотилась пара гномов – я попросился к ним. Мне не нужна была их гномья добыча. Мне всего-навсего нужен был опыт. Но, видать они уже были замучены паровозерами, и желающими отнять у них жирное местечко. Один из гномов стал кричать и ругаться… Вобщем… сказанул лишнего… задел за живое… Не выдержал я… Упал дед от одной стрелы sad ЧЕРТ! Я не хотел!
- Понимаю.
- Что тут началось… Крики, вопли… Откуда не возьмись посыпались охотники… Я побежал. Защищался конечно… Скольких положил – уж теперь и не знаю sad
- Ушел, как я понимаю?
- Да. Пока бежал встретил светлоухого – такого же красного… Давай, говорит, в партию, и пошли нубов отстреливать. Я, мол, профессионально этим занимаюсь. Я отказался – он напал… ну… и его уложил…
- А чего сразу-то убегал? Ну положили б разок – подумаешь. С одного убийства большой беды б не было. А теперь-то…
- Да сам не знаю… ЧЕРТ! Адреналин сыграл наверное…
- Тебя как звать-то?
- Дык… Чертило я.
- Мда… как вы лодку назовете – так она и поплывет… Чего теперь делать думаешь? Отмыться-то не дадут спокойно.
- Сам не знаю.
- Ты конечно вправе никому не доверять. Но я могу предложить тебе помощь. За несколько твоих жизней – ты освободишься от своих сегодняшних проблем.
Лучник с сомнением посмотрел на темного. В принципе – он мог убить его уже давно. И не спрашивать согласия. Лучник бы явно не одолел этого мага. Он встал – и сложил на груди руки. Ему нечего больше терять. Будь что будет.
- Солнце – темный ласково потрепал гному по голове – Сядь-ка пока на травку.
Гнома, недовольно ворча, сползла с рук мужа. Маг поднялся, взял в руки оружие и, еще раз спросив взглядом согласия лучника, встал в боевую стойку.
Чертило очнулся от того, что гномка обтирала его лицо лопухом, влажным от росы. К губам прикасалось холодное серебро.
- Попей.
Он хлебнул обжигающей жидкости. Все тело било мелкой дрожью. Чувствовалась слабость. Маг держал в руках его нехитрые пожитки.
- Это… вернете?
Маг брезгливо поморщился и бросил все наземь.
Обиделся.
- Ты не обижайся, старина. Я… это… не привык доверять-то никому… - лучник собирал с земли свое добро.
Маг пожал плечами, но явно сердца не держал. Гнома подергала его за полу и они отошли в сторонку. Там с минуту пошептались.
- Здесь жди. Не уходи никуда. Сейчас придем.
Лучник сидел на земле и приходил в себя. Даже если бы хотел – он не мог бы никуда сейчас уйти. Он был слишком слаб и уязвим. В голове проносились разные мысли. Даже не верилось что все наконец обошлось, и буквально малой кровью. Свобода. Он не знал сколько прошло времени. Вдруг в лучах восходящего солнца показалась рыжая голова.
- Вот, возьми.
Гномка протягивала ему большой сверток. Он принял его и развернул – там была простенькая, но изящная фляжка, тяжелая – ее успели наполнить, кулек пирогов, чистое полотенце, новый колчан полный стрел, большая обойма патронов, удочка для рыбалки, маленький кошелек с деньгами и какие-то ресурсы.
- Спасибо вам… Спасибо… Даже не знаю что сказать…
- Спасибо – достаточно smile И не балуй больше. Пусть тебе это послужит хорошим уроком. Рыбачь – это поможет прожить.
- Спасибо. А ресурсы зачем?
- Иди в Хардиан Академию, к Джуд Присту. Он поможет покрыть грехи - скажет что делать и куда отнести ресурсы.
- Спасибо еще раз… И мужу передай спасибо.
Гнома кивнула.
- Можно спросить? – темный мялся.
Она взглянула на него вопросительно.
- У тебя такой добрый муж – почему ты его так боишься?
- Я не его боюсь. Я очень люблю его и боюсь потерять…
- Зря. Не бойся. Он тоже любит тебя.
Гнома покачала головой.
- Не знаю…
- Может я молод, и не искушен в делах семейных, но – вы прекрасная пара. От вас исходит любовь. И ты должна верить в его любовь, как в свою собственную!
Гнома задумчиво смотрела на взошедшее солнце, щурясь сквозь рыжие локоны.
- Будет трудно – найди нас.
Он смотрел ей вслед. Как она торопясь сбегала с горы, вбегала в Гиранские ворота… Смотрел, пока рыжая голова не скрылась из виду.
Глубоко вдохнув свежий утренний воздух, он вдруг осознал, что сегодня родился заново. Впереди охота, рыбалка, интересные встречи. А пока – надо отоспаться. Подложив под голову котомку, он спокойной засыпал. Что ждет его? Может большой клан и великий альянс. Замки, осады, войны. А может… Может он тоже встретит свою гномку. И будет тихо рыбачить по вечерам, возвращаясь с уловом в лавку к жене и детям…
А пока – сладких снов!

 
Angelonia Дата: Thursday, 13.03.2008, 09:53 | Сообщение # 6
Группа: Removed





красиво... и так интересно smile
Quote (Dara)
Потом устало вздохнул, приподнял свое гномье чудо одной рукой, и уселся на траву, посадив жену на колени. При всем своем изяществе он был удивительно силен. Гнома свернулась калачиком у него на груди, зарылась лицом в меховой воротник камзола, и казалось, сразу же задремала.

эх.... love
 
Форум Клана Forsaken » Клан Forsaken » Обо всем... / About all... » Рассказы моей подруги Ежика
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Copyright Клан Forsaken © 2024 Site managed by uCoz Rambler's Top100