Форма входа


    


Переговорный
пункт

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Превед, медвед! :)


Monday, 29.04.2024, 22:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Форум Клана Forsaken » Клан Forsaken » Обо всем... / About all... » Рассказ о войне (кто не любит много букв, можете не открывать)
Рассказ о войне
zevsus Дата: Thursday, 29.05.2008, 02:01 | Сообщение # 1
Группа: Removed





Наступал рассвет, солнце с востока на запад постепенно заливало светом Аден и вот его лучи достигли Хребта по одну сторону ущелья "Смертельный путь". Озеро света что так легко наливало луга и равнины Адена вдруг уперлось в крутые горы но всеже не сдержать им наступление сегодняшнего дня и все выше и выше к вершине хребта подбиралась кромка света и вот уже сквозь острые верхушки каменных стен ущелья начали пробиваться отдельные , самые шустрые солнечные зайчики что как будто на перегонки друг с другом устремлялись в низ и при их такой забавной игре становилось совсем непонятным почему вдруг кто то однажды назвал это живописное место так устрашающе... Вот и еще один зайчик перебегая со одного камня на другой, скользя по лужайке и отражаясь в капельках утренней росы вдруг молниеносно устремился к одиноко стоящему дубу под которым лежал человек укутавшись в плащ , он резко ударил ярким светом по глазам человека и.... тут же человек резко одернул плащ и успев отвести лишь на дюйм голову от удара шипованого хвоста василиска что с хрустом расщепил кору на дубе , вскочил и одним взмахом отрубил животному хвост а градом молниеносных ударов, прекратил существование этого существа уже навсегда.
Это было обычное утро вольного война крыша над головой которому небо а стены горы... Он привык просыпаться от разрывающего блаженную тишину сна скрежета точила , что смерть проводит по острию своей косы будто давая шанс ему противится ее желанию в очередной раз покусится на его душу... Вот и сейчас этот спор старуха с косой оставила не разрешенным! Но все было бы не так печально если б умение выжить было бы его желанием а не привычкой встретить опасность скрещением мечей. Сам воин уже давно искал смерти ибо все что было доброго в его жизни кануло в лету. Были когда то в его жизни друзья, последний из которых пожертвовал собой, прикрыв его от подло выпущенной ему в спину стрелы ПК. Истекая кровью он испустил последний вздох на руках война , а ПК не поразив желанную цель исчез в сумраке ночи... Так в его жизни остались только враги, все кто отражают в своей душе необузданное зло что несет в мир хаос и разрушение. Этот крест оказался нестерпимо тяжелой ношей и при каждом поединке с ПК не давая форы не в чем своему сопернику, Гладиатор мысленно просил его одержать вверх, убить его и воссоединить в царстве Эйнхазард его со своими друзьями. Но не находилось соперника равного ему и шел он по землям Адена с жаждой справедливой мести за упокой всех тех душ которые загубили ПК. Так встречая и провожая закат в пути он однажды забрел далеко на север и высоко в горах увидел он небольшой дом в окнах которого блекло мерцал свет от лучины и вдруг почуствовал воин то что уже так много лет не посещало его. Он как зачарованный теплом домашнего очага стал подниматься по узкому серпантину дорог к хижине в которой надеялся на радушный прием.
Дверь ему открыл мальчик... Вдруг резко захлопнул и слышно было как побежал кудато, второй раз дверь открыл Мужчина...
- Пройди путник, обсохни у камина и отведай ужина что приготовила моя жена.
Предложил ему видимо хозяин дома.
-Спасибо, я с радостью разделю ваш хлеб и воспользуюсь теплом вашего очага.
Гладиатор вошел и снял повязь с мечами поставив их в угол, заметив тутже как пристально смотрит на них мальчишка. Тут уже и на стол женщина поставила еду и пригласила садится, Воин поблагодарил и присоединился после того как за стол сел хозяин дома. Они ели молча еще смущенные таким неожиданным визитом незнакомца хозяева не решались задавать лишних вопросов, а воин думал сейчас только о том как же давно он не ел домашней еды, приготовленной с душой заботливой жены и матери...
После еды Хозяин предложил войну присесть у камина и выпить с ним кружку горячего эля, Глад не отказался они расположились в плетеных креслах внизу на шкуру медведя присел малчик и вот Мужчина задал вопрос о том кто он и куда держит путь...
У Гладиатора мигом пролетела в мыслях вся его жизнь... С момента когда он покинул стены родные земли и до сытного ужина в этом доме...
-Ну расскажи же старик !
Вдруг не выдержал мальчик...
-Откуда у тебя такие мечи !? Ты кто лорд ? Или ты служишь в ополчении одного из замков Офицером !?
Старик ??? Подумал Воин, и вдруг заметил свое отражение в отполированном медном подносе что стоял на полке камина... Черт возьми ! Как же я постарел за все те годы моих скитаний, я совсем забыл о времени!
-Старик ты что немой ? Снова вскрикнул мальчишка...
-Светозар !!! Нехорошо так обращаться к старшим! Сделал замечание отец...
Но и вправду не вежливо молчать , люди наверно переживают, подумал Гладиатор и начал свой рассказ !
Уже светлело огонь в камине, языками пламени облизывал последние тлеющие угольки, а рассказ подошел к концу...
-И вот я здесь... Закончил воин.
После небольшой паузы, мужчина заговорил...
-Я кузнец, у меня небольшая мастерская на заднем дворе, а жена знахарка, мы не богаты но и не бедствуем, а тебе уже надо остепенится, ты много сделал добра нашему миру но уже стар, а потому позволь тому кому не суждено быть героем предложить тебе, славный воин, крышу над головой, тепло очага домашнего , нашу любовь и заботу! Останься у нас , мы будеи рады принять тебя в нашу семью и будь мне и жене моей отцом а сыну моему дедом...???
Воин тогда обрел то что казалось ему уже никогда не наполнит его жизнь... Он снова обрел семью, это была не боевая семья но та которая тогда ему была нужнее всего... Он много раз перерассказывал историю своих странствий мальчику... А я, Светозар сейчас рассказал вам как в моей жизни появился тот кто навсегда изменил меня и мою судьбу ! И сегодня я Воин и жажду воплотить идеи моего деда и его друзей, объединить всех справедливых, честных и добрых людей , в братство что будет едино ! ЕДИНО ДУХОМ благородства и правосудия в своих убеждениях!
 
Форум Клана Forsaken » Клан Forsaken » Обо всем... / About all... » Рассказ о войне (кто не любит много букв, можете не открывать)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Copyright Клан Forsaken © 2024 Site managed by uCoz Rambler's Top100