Форма входа


    


Переговорный
пункт

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Превед, медвед! :)


Tuesday, 30.04.2024, 00:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Форум Клана Forsaken » Клан Forsaken » Обо всем... / About all... » Немой
Немой
zevsus Дата: Tuesday, 22.04.2008, 11:56 | Сообщение # 1
Группа: Removed





Он был немой. Он потерял возможность излагать свои мысли словами ещё в раннем детстве, когда его отец убил мать прямо у него на глазах. Шок был настолько силён, что он стал замкнутым и всё время испуганным. Иногда по ночам ему снилась мать, сидящая у реки, и моющая свои руки в кристальной воде. И каждый раз она поднимала голову и улыбалась ему, и каждый раз сзади подходил отец, его ненавистный отец, и пробивал ей шею ножом. Тогда он просыпался, и пытался кричать, но ничего не выходило.
Он жил у своей тётушки, у своей доброй и ласковой тётушки. Именно её доброта, её тепло спасали его от полного отчаяния и безумства. По утрам они вместе ходили к реке (тётушка жила далеко за городом, в Хрустальной Роще), и садились на маленькую полянку. Там она рассказывала ему старые, позабытые сказки, а он, упиваясь красотой, которая его окружала, слушал её. Иногда он видел свою мать, сидящую на другом берегу, как в его снах. Однако он всегда беспокоился, ведь значит рядом должен быть и отцом со страшным ножом, и он вот-вот её убьёт. Видя его округлившиеся глаза полные тревоги, тётушка ласково ложила ему руку на голову, и начинала петь песню про далёкие страны, про необыкновенных людей, которые всегда улыбаются и любят друг друга. Про широкие долины и бездонные моря, про все чудеса которые существуют в нашем маленьком мире. И тогда слыша её мягкий, словно звенящие колокольчики из шкатулки голос, он успокаивался, и тогда мать на том берегу махала ему рукой, улыбалась, и уходила в гущу леса.
Но вот через некоторые годы тётушки не стало. Сильно захворав, она всё время лежала в кровати. Он, не отходя от неё не на секунду сидел на коленях положив голову ей на руку, и грустно смотрел на угасающую тётушку.
Когда же она умерла, его снова начали посещать кошмары. Только теперь к матери прибавилась тётушка, которая сидела рядом с ней и смотрела в одну точку мёртвыми глазами. Он осознал, что остался один на этой большой планете, и что никто ему больше не споёт песню, и не расскажет истории о дивных вещах мира сего. Целыми днями он сидел, забившись в угол, и беззвучно плакал. Еда в доме заканчивалась, и он начал резко худеть. Через четыре дня он заболел лихорадкой. Он лежал на полу возле кровати с мёртвой тетушкой, и обливался больным потом. Он не мог нормально соображать, его чувства притупились, он потихоньку уходил в мир, откуда живые существа не возвращаются.
И вот когда темнота начала закрывать всё вокруг, он услышал голос. Этот голос не вписывался в унылую атмосферу комнаты, ибо он был ангельски красив. Это было не пение – это был сладкий мёд, запах цветов который наполнил комнату. Он приподнял голову, и посмотрел в окно, и он бы вскрикнул, если мог – ибо сквозь завешанное паутиной стекло на него смотрела необычайно красивая девушка. Её пронзительные, небесного цвета глаза смотрели на него с жалостью. Он попытался отвернуться – он не хотел что б такое прекрасное существо видело его в таком виде. Через некоторое время дверь в комнату приоткрылась, и девушка осторожно зашла в комнату. Её лицо сразу скривилось, так как в комнате пахло смертью, исходящей от тётушки. Затем она подошла к нему, и присела на корточки. Он пытался отвернуться, но она ласково повернула его голову к себе, и тихо промолвила:
- Бедный! Сколько ж ты пролежал тут. О Всевышний, да ты прямо пылаешь. Как тебя зовут.
Мальчик грустно посмотрел на неё, и в его глазах она как бы увидела ответ на свой вопрос.
- Ты немой… Ты не можешь говорить.
Он нахмурившись кивнул.
- Ну ничего, людям не обязательно говорить что б передать свою мысль. Ведь бывают и такие, которые говорят слишком много глупостей, и тебе так и хочется, что б он замолчал раз и навсегда!
Он продолжал хмуро смотреть на неё.
- Ладно, давай я помогу тебе встать. Я отведу тебя в город, там мы найдём врача. А потом ты сможешь пожить у меня если хочешь, пока мы не определим твою дальнейшую судьбу.
Он взяла его под руку, и они начали двигаться в сторону двери. Уже на выходе он остановился, и обернулся, посмотрев на кровать. Она тоже посмотрела на тётушку, и ласково сказала:
- Не волнуйся, мы пришлём кого-нибудь из города и похороним её как следует.
Он кивнул её, и они вышли из комнаты.
На полпути к городу она ему сказала:
- А давай я спою тебе песню? Это конечно не много, но тебе станет немного легче, вот увидишь.
Он внимательно посмотрев не неё кивнул. Она запела ту песню, которую он слышал лежа полумёртвый в комнате. Её прекрасный голос зашел к нему внутрь, и дойдя до сердца, растёкся там тёплой жидкостью. И в этот самый момент, он понял, что ты никогда не останешься один в этом мире. Что всегда надеться кто-то, кто протянет тебе руку и вытащит из темноты окутавшую тебя. И идя по зелёной тропинке, смотря на вечернее небо, и слушая её чудесный голос, он заплакал.
 
Dara Дата: Tuesday, 22.04.2008, 12:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Лидер Клана
Сообщений: 1326
Репутация: 22
Статус: Offline
Вов, сам написал? Что ж истории то трагические такие? Это ты после пка Фаера так? wink
 
zevsus Дата: Tuesday, 22.04.2008, 12:08 | Сообщение # 3
Группа: Removed





Я не писатель, хотя в школе сочинения писал лучшие в классе.
 
Egik Дата: Tuesday, 22.04.2008, 16:01 | Сообщение # 4
Группа: Removed





мощно shock
 
Форум Клана Forsaken » Клан Forsaken » Обо всем... / About all... » Немой
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Copyright Клан Forsaken © 2024 Site managed by uCoz Rambler's Top100